О городе
 Все валюты
Качество воздуха
  Новости / В Рижской Думе
Приглашаем СМИ на видеобрифинг о хозяйственном обслуживании бытовых отходов в Риге 19.05.2020 14:17 - Отдел связей с общественностью Рижской думы
В среду, 20 мая, в 8.30 Департамент жилья и окружающей среды Рижской думы и лица, оказывающие услуги по хозяйственному обслуживанию отходов, проинформируют временную администрацию самоуправления об актуальной ситуации с заключениями договоров и о дальнейшем порядке вывоза отходов.

В брифинге примут участие члены временной администрации самоуправления Эдвин Балшевиц, Артис Лапиньш и Алексей Ремесов, директор Департамента жилья и окружающей среды Рижской думы Анатолий Алексеенко, Начальник управления среды Департамента жилья и среды Эвия Пиньке, член правления ООО „Clean R” Гунтарс Левиц, представитель предприятия „Lautus Vide”, член правления ООО “Pilsētvides serviss” Юргис Угорс и председатель правления ООО “Eco Baltia vide” Янис Айзбалтс.

Представители СМИ приглашаются к участию в видеобрифинге с возможностью задавать интересующие вопросы. Брифинг пройдет в программе Microsoft Teams. Для участия необходимо отправить свой адрес электронной почты на jana.jentkus@riga.lv, после чего будет отправлена ссылка на брифинг.

Как сообщалось ранее, с 20 мая в Риге отходы будут вывозиться по новому порядку. В соответствии с обязательными правилами Рижской думы о хозяйственном обслуживании бытовых отходов административная территория города разделена на четыре зоны, в которых услуги по обслуживанию отходов будут обеспечены выбранными в конкурсном порядке компаниями.

О городе | Рига сегодня | Услуги | Cамоуправление | Для СМИ | Туристам

Бесплатный информационный телефон: 80000800. Tелефон Рижской думы: 67026101.
Эл. почта портала: atbalsts@riga.lv