О городе
 Все валюты
Качество воздуха
  Новости / В Рижской Думе
С руководством АО Kauno tiltai обсудят дальнейших ход реконструкции Брасовского путепровода 03.09.2019 15:32 - Отдел по связям с общественностью Рижской думы
В среду, 4 сентября, в 14.00 председатель Рижской думы Олег Буров, заместитель председателя Рижской думы Анна Владова, председатель Комитета по делам транспорта и сообщения Рижской думы Вадим Фальков и руководство Департамента сообщения Рижской думы встретятся с представителями АО Kauno tiltai, чтобы обсудить вопросы, связанные с реконструкцией Брасовского моста. Во время встречи руководство Рижской думы обсудит со строителями предыдущее сотрудничество и организацию работ, чтобы по возможности быстрее можно было начать строительство железнодорожного переезда под путепроводом.

Встреча с руководством АО Kauno tiltai состоится в 220-м кабинете Ратуши. После совещания, около 14.30, у журналистов будет возможность задать вопросы.

Работы по реконструкции Брасовского путепровода были начаты в апреле этого года, однако после того, как были обнаружены захоронения под проезжей частью, работы приостановили. Строительные работы до сих пор не возобновились, так как в ходе инспекции состояния несущих конструкций путепровода констатировали, что в строительный проект необходимо внести изменения, предусматривающие разработку новых решений элементов несущих конструкций путепровода.

Брасовский путепровод над железной дорогой построен и сдан в эксплуатацию в 1959 году и до сих пор значительно не перестраивался. Общие расходы на работы составляют почти 11 млн евро, строительные работы ведет литовское предприятие Kauno tiltai.

Мэр Риги Олег Буров встретился с послом Беларуси в Латвии Василием Марковичем
О городе | Рига сегодня | Услуги | Cамоуправление | Для СМИ | Туристам

Бесплатный информационный телефон: 80000800. Круглосуточный телефон Рижской думы: 67026101.
Эл. почта портала: atbalsts@riga.lv