О городе
 Все валюты
Качество воздуха
  Новости / В районах и предместьях
На пляже в Вакарбулли установлены деревянные пешеходные мостки 20.08.2019 16:43 - Отдел по связям с общественностью Рижской думы
В рамках проекта «Реализация практических мер по обслуживанию побережья» („Piekrastes apsaimniekošanas praktisko aktivitāšu realizēšana”) благоустроен пляж в Вакарбулли, построены мостки для пешеходов.

Целью проекта является продуманное обслуживание прибрежной полосы, обеспечив жителям и посетителям качественную, чистую и безопасную среду, а также улучшение доступности пляжа при одновременном сохранении биологического многообразия, находящегося на нем.

Учитывая, что пляж в Вакарбулли является излюбленным местом отдыха Голубого флага в Риге, которое посещает большее число людей, а также тот факт, что пляж находится на территории природного парка «Приморье», включенного в список охраняемых природных территорий европейского значения NATURA 2000, чтобы снизить антропологическую нагрузку, контролировать поток посетителей и уменьшить эрозию дюн, в рамках упомянутого проекта Пардаугавская исполнительная дирекция Риги установила деревянные мостки на пляже в Вакарбулли.

Проект реализован в рамках бюджетной подпрограммы Латвийского фонда охраны окружающей среды «Проекты по охране окружающей среды». Общая сумма госфинансирования подпрограммы на 2019 год составляет 200 тыс. евро, которые разделены между всеми самоуправлениями, расположенными на побережье Балтийского моря и Рижского залива,  или муниципальными учреждениями, в соответствии с протяженностью береговой линии, находящийся в их обслуживании. Рижскому самоуправлению из госбюджета в виде дотации выделено 8157,70 евро.

Информацию подготовила Айра Шмелде, координатор проектов Отдела по связям с общественностью Рижской думы, тел.: 67037902; э-почта: aira.smelde@riga.lv

В Риге зажигают рождественскую ёлку и начнут работать рождествеские рынки
О городе | Рига сегодня | Услуги | Cамоуправление | Для СМИ | Туристам

Бесплатный информационный телефон: 80000800. Tелефон Рижской думы: 67026101.
Эл. почта портала: atbalsts@riga.lv