О городе
 Все валюты
Качество воздуха
  Новости / В городе и обществе
В Болдерае ведутся масштабные ремонты во внутренних дворах 08.08.2019 08:31 - Отдел по связям с общественностью Рижской думы
F/64, Dmitrijs Suļžics
В Болдерае, в квартале между улицами Финиера и Гобас, в настоящее время ведутся масштабные ремонтные работы во внутренних кварталах, где до конца августа появится примерно 10 тыс. кв. метров нового асфальтового покрытия на улицах и тротуарах, а также будет благоустроена зеленая зона.

В среду, 7 августа, заместитель председателя Рижской думы Вадим Баранник, руководитель Комитета городского развития Рижской думы Алексей Росликов и директор Департамента сообщения Виталий Рейнбах ознакомились с ходом ремонтных работ и встретились со строителями, чтобы обсудить процесс ремонта дорог во внутренних кварталах.

«Работы здесь завершатся до конца августа, чтобы жители могли безопасно передвигаться и легко добираться до детского сада или школы. Ремонты во внутренних дворах сейчас ведутся и в других местах города. Оценив результаты этого года, программу восстановления внутренних кварталов продолжим и в следующем году в тех местах, где это будет возможно, так как большие проблемы создают земельные участки, находящиеся в частной собственности», - сказал В. Баранник.

В Пардаугаве в целом в этом году работы ведутся по 32 адресам на Даугавгриве, в Болдерае, Дзирциемсе, Агенскалнсе и Зиепниеккалнсе, на эти цели предоставлено 725 тыс. евро.

«Мы учитываем и мнение жителей, например, если будут жалобы на слишком быструю езду на восстановленных участках дорог, будут установлены барьеры для принудительного снижения скорости», - подчеркнул А. Росликов.

На ул. Финиера в настоящее время ведется монтаж бордюров тротуаров и проезжей части, насыпается щебень и укладывается нижний слой асфальтового покрытия. До конца августа продолжатся работы по асфальтированию тротуаров, укладке верхнего слоя дорожного покрытия и работы по озеленению.

Информацию подготовил Мартиньш Вилемсонс, координатор проектов Отдела по связям с общественностью Рижской думы, тел.: 67026231; э-почта: martins.vilemsons@riga.lv

Руководство Рижской думы проверяет, как идут строительные работы на Островном мосту и ул. Краста
О городе | Рига сегодня | Услуги | Cамоуправление | Для СМИ | Туристам

Бесплатный информационный телефон: 80000800. Круглосуточный телефон Рижской думы: 67026101.
Эл. почта портала: atbalsts@riga.lv