О городе
 Все валюты
Качество воздуха
  Новости / Предпринимательство
Победителями программы грантов Рижской думы Atspēriens стали три идеи в сфере решений для «умного» города; общий призовой фонд составит 75 тыс. евро 06.11.2019 13:39 - Отдел по связям с общественностью Рижской думы
Программа грантов Atspēriens выявила трех победителей и приглашает на обнародование результатов, которое состоится 7 ноября в 16.00 в фойе пятого этажа Рижской думы (Ратушная площадь, 1). В мероприятии примет участие председатель Рижской думы Олег Буров. Посетить мероприятие могут все желающие.

Комиссия программы грантов Atspēriens с учетом оценок жюри выбрала трёх победителей. Каждой идее Рижская дума предоставит грант в размере 25 тыс. евро. Общая сумма грантов программы Atspēriens составит 75 тыс. евро. В этом году конкурс был рассчитан на предприятия, имеющие хорошие наработки в сфере технических решений для «умного» города.

Идеи финалистов на открытом мероприятии, которое прошло в Доме науки Латвийского университета, оценивали Айгарс Ростовскис, владелец высшей школы Turība, Ренарс Зелтиньш, шоумен и телеведущий, Кития Тигуле, член правления ООО Amadeus Latvija и Эдгарс Гранданс, руководитель службы корпоративных клиентов  ООО Latvijas Mobilais Telefons.

Финалистами программы грантов Atspēriens в 2019 году стали ООО ARConstruction, ООО DzĪB Pārvaldnieks, ООО Evlab, ООО Foren Technology, ООО Kong Mobility, ООО Luksts, ООО Mobio, ООО ParVaiPret.lv, ООО Servix grupa и ООО Sizzapp.

Принимая во внимание актуальность решений для «умного» города, а также тесное сотрудничество Рижского самоуправления с предпринимателями и в 2020 году программа грантов будет поддерживать идеи в сфере решений для «умного» города.

Программу грантов Atspēriens администрирует Департамент городского развития Рижской думы.

Рижская дума реализует программу грантов Atspēriens с 2009 года. Ее цель – способствовать развитию малого и среднего бизнеса в Риге, а также популяризировать новые виды предпринимательской деятельности и продуктов. С 2009 года в программе грантов Atspēriens приняло участие 1700 участников, более 160 из них получили поддержку.

За новостями программы грантов можно следить на сайте www.atsperiens.lv, в социальных сетях Facebook (Grantu programma  “Atspēriens ) и Twitter (@Atsperiens).

Информацию подготовила Солвита Бренце, пресс-секретарь Департамента городского развития Рижской думы, тел.: 67012916, э-почта: pr.pad@riga.lv

Вручение приза Рижской думы "Рижанин года 2019"
О городе | Рига сегодня | Услуги | Cамоуправление | Для СМИ | Туристам

Бесплатный информационный телефон: 80000800. Tелефон Рижской думы: 67026101.
Эл. почта портала: atbalsts@riga.lv