О городе
 Все валюты
Качество воздуха
  Новости / В Рижской Думе
В Риге вручат награды «Золотая ручка» лучшим учителям и «Золотые стипендии» выдающимся ученикам 02.10.2019 12:58 - Отдел по связям с общественностью Рижской думы
В четверг, 3 октября, в 15.30 во Дворце культуры ВЭФ (ул. Ропажу, 2) вручат награды «Золотая ручка» лучшим рижским учителям и «Золотые стипендии» выдающимся ученикам. В мероприятии примут участие руководство Рижской думы, и.о. директора Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Иварс Баламовскис и руководитель школьного отдела Анита Петеркопа, а также педагоги, воспитанники и руководители учебных учреждений.

По сложившейся традиции осенью, когда отмечают День учителя, Рижское самоуправление чествует лучших педагогов и учеников столичных школ. Награда «Золотая ручка» вручается педагогам за творческий, инновационный и профессиональный педагогический труд, а также вклад в обучение и воспитание школьников. Вместе с «Золотой ручкой» 15 рижских педагогов получат и денежные призы.

В свою очередь «Золотую стипендию» от Рижской думы в размере 1200 евро в этом году получат 20 учеников столичных школ за выдающиеся знания и высокие достижения на олимпиадах по учебным предметам городского, государственного и международного уровня и конкурсные научно-исследовательские работы.

Мероприятие организует Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы.

Дополнительная информация: Зане Дониня, главный специалист отдела общеобразовательных школ управления образования Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы, тел. 67181395

Информацию подготовила Индра Вилде, пресс-секретарь Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы, тел.: 67026838, 26708034; э-почта: indra.vilde@riga.lv, www.iksd.riga.lv, twitter.com/RDIKSD, facebook.com/rd.iksd, youtube.com – RD IKSD

Сообщают о результатах конкурса экскизов пристройки к зданию Латвийского национального театра
О городе | Рига сегодня | Услуги | Cамоуправление | Для СМИ | Туристам

Бесплатный информационный телефон: 80000800. Tелефон Рижской думы: 67026101.
Эл. почта портала: atbalsts@riga.lv