О городе
 Все валюты
Качество воздуха
  Новости / В Рижской Думе
Откроют кампанию по выбору профессии латвийского масштаба «Изучай строительное дело» 08.01.2019 16:25 - Отдел по связям с общественностью Рижской думы
В среду, 9 января, в 13.00 заместитель председателя Рижской думы Олег Буров в Рижской классической гимназии (ул. Пурвциема, 38) откроет кампанию по выбору профессии латвийского масштаба «Изучай строительное дело» (“Mācies būvniecību”).

Цель кампании – познакомить с примерами добросовестной практики в строительной отрасли, популяризировать обучение в профессиональных учебных учреждениях, возможности обучения в высших школах и колледжах, а также вдохновлять молодежь идти работать в строительную отрасль.

В мероприятии, открывающем кампанию, примут участие заместитель руководителя по вопросам образования для педагогов и взрослых департамента профессионального образования и образования для взрослых Министерства образования и науки Байба Башкере, начальник управления Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Иварс Баламовскис, ассоциированный профессор факультета окружающей среды и строительных наук Латвийского сельскохозяйственного университета Сандра Густа, председатель правления строительной компании VELVE Айнарс Лейтанс и член правления компании Forma 2 Марис Тидрикис.

Организатором кампании вот уже четвертый год выступает общество Building Design and Construction Council (BDCC), его партнерами по сотрудничеству являются Министерство образования и науки, Рижский технический университет, Латвийский сельскохозяйственный университет, Департамент собственности Рижской думы, общество Zaļās mājas и Рижский строительный колледж. Кампания ориентирована на то, чтобы школьники связывали свое будущее с одной из увлекательных профессий в сфере строительства. Участники кампании также посещают вузы, общаются со студентами строительных факультетов, чтобы у студентов была возможность наряду с теоретическими знаниями узнавать практические примеры. И у школьников, и у студентов во время кампании есть возможность посещать крупнейшие строительные объекты в Латвии.

Во время мероприятия состоится презентация нового информационного буклета «Увлекательная профессия – строитель» („Aizraujoša profesija – būvnieks”). Более подробная информация о кампании опубликована на сайте
www.buvniekupadome.lv.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии, открывающем кампанию!

Информацию подготовила Байба Гайлите, руководитель отдела коммуникации Департамента собственности Рижской думы, тел.: 67037357, 26555927; э-почта: baiba.gailite@riga.lv

Дополнительная информация о кампании «Изучай строительное дело»: Гунита Янсоне, 29407147, gunita.jansone@inbox.lv и Агрита Лусе, 28373794, agrita.luse@gmail.com

В фундамент Большой эстрады в Межапарке заложили капсулу с посланием будущим поколениям
О городе | Рига сегодня | Услуги | Cамоуправление | Для СМИ | Туристам

Бесплатный информационный телефон: 80000800. Круглосуточный телефон Рижской думы: 67026101.
Эл. почта портала: atbalsts@riga.lv