О городе
 Все валюты
Качество воздуха
  Новости / Рига в мире
Фестиваль Riga Street Food вошел в пятерку лучших публичных мероприятий года в мире 02.11.2018 10:15 - Отдел по связям с общественностью Рижской думы
Фестиваль уличной еды Riga Street Food, который прошел 13 января в Старой Риге, вошел в пятерку лучших публичных мероприятий 2018 года в мире и претендует на приз Международного фестиваля специальных событий и живых коммуникаций Best Event Awards World. Церемония вручения приза в этом году состоится в португальском городе Коимбра.

Riga Street Food проходил на перекрестке улиц Калькю и Вальню, и несмотря на 15-градусный мороз привлек большой интерес как со стороны местных жителей, так и иностранных гостей. Повара 14 лучших рижских ресторанов согласились продолжить поиски латвийского кода вкуса в непривычных условиях и предложили посетителям различные кулинарные сюрпризы по доступным любому желающему ценам. Была создана атмосфера настоящего фестиваля, мероприятие посетило более 10 тыс. человек и его заметили в мире.

Riga Street Food неожиданно включили в пятерку событий, претендующих на приз престижнейшего фестиваля в номинации «Лучшее публичное мероприятие» и вскоре, возможно, получит эту награду! В числе других претендентов – фестиваль света Swarovski в Германии, фестиваль науки и технологий Generation Discoverв Нидерландах, церемония открытия порта Turkmenbashi International в Италии и празднование Международного дня йоги Yoga by the Bay в Индии.

Организаторы Best Event Awards отмечают, что награждают самые инновационные и смелые мероприятия, выходящие за рамки обыденности и привычности, не боятся быть смелыми и творческими. BEA появился в 2006 году и стал самой престижной отраслевой наградой в мире.

«Каждый год мы стараемся положить начало новой традиции и создавать новые концепции мероприятий. Видим, что и у этой идеи есть свои последователи, и радуемся этому, - говорит председатель правления Рижского бюро развития туризма Вита Ермоловича. – Этот фестиваль также является показателем качества и подтверждением возможностей рижских ресторанов, которые в сложных погодных условиях могут приготовить качественные блюда, объединив динамику города с дарами природы».

Фестиваль Riga Street Food организовало Рижское бюро развития туризма в сотрудничестве с агентством активизации брендов и маркетингом мероприятий SponsorKing и компанией, продюсирующей мероприятия, Ideju institūts.

В этом году фестиваль Riga Street Food прошел во второй раз и сейчас идет подготовка к фестивалю следующего года.

Полезные ссылки:
Профиль Riga Street Food в Facebook:
сайт Best Event Awards World: https://www.beaworldfestival.com/

Информацию подготовила Анна Блауа, руководитель проектов по связам с общественностью Рижского бюро развития туризма, тел.: 28442636; anna.blaua@liveriga.lv

Mероприятиe «Отпразднуем Лиго на набережной! Сто лет назад на берегу Даугавы…»
О городе | Рига сегодня | Услуги | Cамоуправление | Для СМИ | Туристам

Бесплатный информационный телефон: 80000800. Круглосуточный телефон Рижской думы: 67026101.
Эл. почта портала: atbalsts@riga.lv