О городе
 Все валюты
Качество воздуха
  Новости / В Рижской Думе
АО Kauno tiltai продолжит реконструкцию Брасовского моста, до конца года планируется построить железнодорожный переезд под путепроводом 04.09.2019 16:49 - Отдел по связям с общественностью Рижской думы
В среду, 4 сентября, председатель Рижской думы Олег Буров, заместители председателя Рижской думы Анна Владова и Вадим Баранник, председатель Комитета по делам транспорта и сообщения Рижской думы Вадим Фальков и руководство Департамента сообщения Рижской думы встретились с представителями АО Kauno tiltai, чтобы обсудить вопросы, связанные с реконструкцией Брасовского моста. Во время встречи достигнута концептуальная договоренность о том, что самоуправление возобновляет сотрудничество с Kauno tiltai в сфере реконструкции Брасовского путепровода, которая в силу разных причин была приостановлена.

О. Буров: «И у самоуправления, и у строителей есть понимание, что мост надо реконструировать. Многие элементы моста требуется полностью перестроить. Сейчас наша главная задача заключается в том, чтобы вложенные средства служили в долгосрочной перспективе и мост отвечал всем критериям. Во время встречи я убедился в том, что наши литовские предприниматели понимают ситуацию и готовы незамедлительно приступить к работе. Составлен график, о собраниях раз в неделю и осмотрах объекта, чтобы контролировать исполнение работ. Также составлен график строительства временного переезда, который должен быть готов к концу этого года».

Председатель Рижской думы также добавил, что конкретную сумму расходов на реализацию проекта можно будет назвать после рассмотрения всех решений и это может произойти в январе следующего года. Брасовский мост планируется сдать в эксплуатацию не позднее июня 2023 года, до Праздника песни и танца, особо подчеркнул О. Буров.

«Наше предприятие уже 70 лет работает на рынке, мы построили более 200 мостов и работаем не только в Литве, но и в других странах, например, в Швеции и Польше. Поэтому в зависимости от интенсивности работ, мы можем увеличить наши ресурсы. Мы готовы сделать все возможное в установленные сроки», - сказал председатель правления АО Kauno tiltai Алдас Русевичюс.

Как сообщалось, работы по реконструкции Брасовского путепровода были начаты в апреле этого года, однако после того, как были обнаружены захоронения под проезжей частью, работы приостановили. Строительные работы до сих пор не возобновились, так как в ходе инспекции состояния несущих конструкций путепровода констатировали, что в строительный проект необходимо внести изменения, предусматривающие разработку новых решений элементов несущих конструкций путепровода.

Брасовский путепровод над железной дорогой построен и сдан в эксплуатацию в 1959 году и с тех пор значительно не перестраивался.

Дополнительная информация: Илзе Диманте, ilze.dimante@riga.lv; тел.: 26111123; 67012703

Мэр Риги Олег Буров встретился с послом Беларуси в Латвии Василием Марковичем
О городе | Рига сегодня | Услуги | Cамоуправление | Для СМИ | Туристам

Бесплатный информационный телефон: 80000800. Круглосуточный телефон Рижской думы: 67026101.
Эл. почта портала: atbalsts@riga.lv